Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во II-ой  Всероссийской  научно-технической интернет-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Прикладная математика, механика и процессы управления»,  которая проводится  10-15 ноября 2014 г на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета

Целью конференции является привлечение студентов, аспирантов, молодых ученых к научно-исследовательской работе, представление и обмен результатами исследований, полученными в российских научных школах в области прикладной математики, механики и процессов управления.

Сайт конференции http://PMMPU.PSTU.RU открыт c 15 октября 2014 года.

Основные направления конференции:

• Вычислительная  механика, динамика и прочность машин

Секции:

• Динамика и прочность машин (Сопредседатели: академик РАН В.П. Матвеенко; профессор Колмогоров Г.Л. , ПНИПУ)
  • Вычислительная математика и механика (Сопредседатели: профессор Труфанов Н.А.,  ПНИПУ; профессор Беляев А.К., СПБПУ)
  • Биомеханика (Председатель: профессор Няшин Ю.И., ПНИПУ)
  • Прикладная математика и процессы управления

Секции:

• Математическое моделирование физико-механических процессов (Председатель: профессор Трусов П.В., ПНИПУ)
  • Управление в технических и организационных системах (Сопредседатели: чл.-корр. РАН Новиков Д.А., ИПУ РАН; профессор Столбов В. Ю., ПНИПУ)
  • Математическое моделирование экономических процессов (Председатель:  профессор Первадчук В.П., ПНИПУ)
  • Фотоника и оптоинформатика

Секции:

• Оптоинформатика (Председатель: профессор профессор Цаплин А.И., ПНИПУ)
  • Технология производства оптоволоконных устройств (Сопредседатели: чл.-корр. РАН Дианов Е.М., НЦВО при ИОФ РАН; профессор Первадчук В.П., ПНИПУ)

Оргкомитет конференции:

Председатель: д.т.н., профессор Коротаев Владимир Николаевич (ПНИПУ)

Заместитель председателя: д.т.н., профессор Столбов Валерий Юрьевич (ПНИПУ)

Заместитель председателя: д.т.н., доцент Сметанников Олег Юрьевич (ПНИПУ)

Ответственный секретарь: Ильиных Г.В. (ПНИПУ)

Члены оргкомитета:

к.ф.-м.н., доцент Зубко И.Ю., к.т.н. Максимов П.В.,к.ф.-м.н. Вотинов Г.Н. (ПНИПУ)

Программный комитет конференции:

академик РАН В.П. Матвеенко (ИМСС УрО РАН, Пермь), чл.-корр. РАН  Д.А. Новиков (ИПУ РАН, Москва), академик РАН Е.М. Дианов (НЦ волоконной оптики при ИОФ РАН),  профессор Беляев Александр Константинович (СПБПУ, С.-Петербург), профессор В.Г. Бурковский (ВорГТУ, профессор Г.Н. Калянов (МИФИ, Москва), профессор Гитман М.Б., профессор Колмогоров Г.Л., профессор Няшин Ю.И., профессор Первадчук В.П., профессор Трусов П.В., профессор Труфанов Н.А., профессор Цаплин А.И. (ПНИПУ)

Обсуждение докладов  идет с 10 по 15 ноября 2014 г.