25 марта 2016 года на научном семинаре кафедры состоится представление докторской диссертации Перминова Анатолия Викторовича

"Движение жидкостей с различной реологией во внешних силовых полях".

01.02.05 - Механика жидкости, газа и плазмы (совет в ИМСС УрО РАН).

Время и место15.30 25 марта 2016 года, ауд. 316 корпус В (комплекс ППИ).

Аннотация

Работа посвящена разработке теоретических положений, описывающих влияние вибрационного, магнитного и гравитационного полей на поведение нелинейно-вязких, проводящих и бинарных жидкостей. К таким теоретическим положениям относятся: описание закономерностей изотермических и неизотермических течений нелинейно-вязких жидкостей при наличии вибраций; определение влияния магнитного поля на устойчивость адвективных течений и индукционный разогрев проводящих расплавов; выяснение влияния эффекта термодиффузии на структуру и устойчивость адвективных течений бинарных смесей.

Автореферат диссертации доступен по ссылке: автореферат диссертации А.В. Перминова.

Полный текст диссертации доступен по ссылке: диссертация А.В. Перминова.