Коллектив кафедры "Математическое моделирование систем и процессов" Пермского национального исследовательского политехнического университета" от всей души поздравляет Дмитрия Селукова, студента 4-го курса специальности, занявшего 2-е место в личном зачете среди математических специальностей в заключительном (III-ем) этапе Всероссийской студенческой олимпиады по математике, прошедшей в г.Уфа.

5-8 апреля на базе кафедры математики Уфимского государственного авиационного технического университета прошел заключительный (III) этап Всероссийской студенческой олимпиады по математике по укрупненным группам направлений подготовки бакалавриата (специальностей) 010100-010300, 380000-380300б 110300-280300. Ее участниками стали победители региональных этапов олимпиады из Москвы, Самары, Перми, Новосибирска, Челябинска, Уфы и других городов России.

В нелегкой борьбе пальму первенства отстаивали 49 участников и 9 команд. В личном конкурсном зачете абсолютным победителем стал Алексей Басманов (ЮУрГУ, Челябинск), второе место занял Дмитрий Селуков (ПНИПУ, Пермь), третьего места удостоен Артем Абдрашитов (ЮУрГУ). Лучшей в командном первенстве признана сборная ЮУрГУ, сборная ПНИПУ в составе Дмитрия Селукова (ММ-12) и Екатерины Елькиной (МИЭ-12) заняла второе место.