18 ноября 2016 года на научном семинаре кафедры состоится представление кандидатской диссертации Добросердовой Аллы Борисовны, аспирантки кафедры теоретической и математической физики (Уральский федеральный университет, Екатеринбург) "Математическое моделирование самодиффузии в магнитных жидкостях".

05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (совет в ПНИПУ).

Время и место15.30 18 ноября 2016 года, ауд. 316 корпус В (комплекс ППИ).

Аннотация

1. Разработка новых математических методов моделирования самодиффузии в магнитных жидкостях.

2. Проведение комплексного исследования самодиффузии в ферромагнитных жидкостях с применением современной технологии математического моделирования и вычислитель-ного эксперимента.

3. Разработка новых математических методов интерпретации натурного эксперимента на основе его математической модели.

4. Реализация эффективных численных методов и алгоритмов в виде комплексов проблемно-ориентированных программ для проведения вычислительного эксперимента.