9 декабря 2016 года на научном семинаре кафедры будет представлен доклад аспиранта кафедры ММСП ПНИПУ Е. Чечулиной "Описание прерывистой текучести в рамках трехуровневой упруговязкопластической модели". Научный руководитель — зав. кафедрой ММСП ПНИПУ, д.ф.-м.н., профессор П.В. Трусов.

Краткая аннотация:

В докладе будет представлена многоуровневая конститутивная упруговязкопластическая модель для описания поведения особенностей деформирования поликристаллических материалов в температурно-скоростных диапазонах, в которых существенное влияние на поведение материалов оказывают диффузионные процессы, в частности, имеет место эффект Портевена – Ле Шателье. Особое внимание будет уделено дислокационной подмодели.

Время и место15.30 9 декабря 2016 года, ауд. 316 корпус В (комплекс ППИ).