В пятницу 3 февраля в 13.30 на кафедре состоится микро-семинар по термомеханической обработке.

Докладчик: Панов Дмитрий Олегович (доцент кафедры "Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов", канд. техн. наук)

Тема доклада "Структурные и фазовые превращения в низкоуглеродистых сталях при деформационном и термическом воздействии".

Аннотация:

В рамках доклада будут рассмотрены возможности формирования различных неравновесных структурных состояний и свойств низкоуглеродистых сталей типа 10Х3Г3МФ при мегапластической деформации методом радиальной ковки и последующей рекристаллизации при отжиге, а также в процессе фазовых и структурных превращений во время скоростного нагрева в межкритический и надкритический интервал температур при однократном и циклическом нагреве.

Время и место13.30 3 февраля 2017 года, ауд. 316 корпус В (комплекс ППИ).