В пятницу 8.02.2017 в 15.30 на научном семинаре кафедры ММСП будет представлен доклад доцента кафедры ММСП А.Ю. Янца "Решатель для задач термомеханической обработки металлов и сплавов методом конечных элементов".

Краткая аннотация. В докладе будет освещен вопрос создания решателя на основе метода конечных эле-ментов для задач термомеханической обработки металлов и сплавов в геометрически и физи-чески нелинейной постановке. Обсуждается общая постановка решателя и его использование с пре- и постпроцессором LS-PrePost. Рассмотрен пример использования данного решателя с моделью материала, основанной на упруговязкопластической физической теории пластичности. В заключении приведен ряд полученных с помощью данного решателя результатов мо-делирования процессов осадки и прессования моно и поликристаллов.

Время и место15.30 8 февраля 2017 года, ауд. 316 корпус В (комплекс ППИ).