В пятницу, 7 апреля, в 14.00, в ауд. 316 состоится микросеминар по физическим теориям.
Выступает студент группы ММ-14  Антон Наборщиков, тема доклада:
"Анализ результатов использования упругого закона в различных конфигурациях".

Краткая аннотация
Конститутивные соотношения лежат в основе любой математической модели. Различные формы закона Гука часто используются в качестве определяющих соотношений. Рассматривалась фундаментальная проблема трактовки закона Гука и определение компонент входящего в него тензора упругих свойств, с целью сохранения фундаментальных термодинамических ограничений, а именно – консервативность процессов упругого деформирования (т.е. отсутствия диссипаций). Были сопоставлены результаты расчетов для упругого циклического жесткого (кинематического) нагружения при различных трактовках упругого закона.