1 декабря 2017 года в 14.00 на кафедре состоится миросеминар по физическим теориям. На семинаре выступит студент группы ММ-15-1б Александр Соколов.

Тема доклада: "Разработка двухуровневой упруговязкопластической модели для описания поведения поликристаллических материалов с ГПУ решеткой: исследование влияния анизотропии кристаллитов".

Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой ММСП Трусов Петр Валентинович.

Работа посвящена разработке упруговязкопластической модели поликристалла. Рассматривается анизотропный материал и эквивалентные ему изотропные. Объектом исследования является монокристалл. Проведен ряд численных экспериментов для различных тензоров П и представлены результаты расчетов. В дальнейшем планируется осуществить переход к поликристаллу.