29 декабря 2017 года на научном семинаре кафедры состоится представление кандидатской диссертации Александра Сергеевича Караваева

"Моделирование кратковременного ударного воздействия на голову человека и динамические контактные алгоритмы Шварца на воксельных сетках".

Направление 05.13.18 — ММЧМиКП (совет ПНИПУ)

Караваев Александр Сергеевич - аспирант, Институт механики УрО РАН, г. Ижевск

Научный руководитель Копысов Сергей Петрович, доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Института механики УрО РАН, г. Ижевск

Время и место15.30 29 декабря 2017 года, ауд. 316 корпус В (комплекс ППИ).

В работе рассматривается метод построения расчетных шестигранных сеток из объемного (воксельного) представления исходных данных и алгоритм динамического контактного взаимодействия деформируемых тел на основе методов декомпозиции подобластей. Проведено моделирование процесса ударного воздействия травмирующего предмета на голову человека, получены оценки возникающих последствий для пострадавшего.