21 сентября 2018 года на научном семинаре кафедры будет представлен доклад доцента кафедры ММСП Ивана Юрьевича Зубко

"Несимметричный линейно-упругий закон для материалов первого и второго порядка".

Время и место15.30 21 сентября 2018 года, ауд. 316 корпус В (комплекс ППИ).

В докладе анализируется структура тензоров упругих свойств из линейных определяющих соотношений материалов, для которых тензор напряжений Коши может проявлять несимметрию, а также вне зависимости от этого при описании поведения которых требуется учитывать второй деформационный градиент. Исследуется возможность применения дискретно-атомистической механики для идентификации неклассических параметров (компонент соответствующих тензоров) моделей указанного типа.