26 октября 2018 года на научном семинаре кафедры состоится представление работы Нагибовича Александра Игоревича "Суперэлементное моделирование НДС и динамики большеразмерных комбинированных систем
«основание - железобетонные конструкции – большепролетные металлические конструкции» (на примере стадионов к чемпионату миру по футболу 2018 г." (диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук).

Работа выполнена в Московском государственном строительном университете, научный руководитель доктор технических наук, профессор А.М. Белостоцкий.

Аннотация:

- Разработана эффективная методика численного моделирования напряженно-деформированного состояния, динамики и прочности систем «основание – железобетонные конструкции фундаментов и трибун – металлоконструкции покрытия и фасадов», позволяющая обоснованно перейти к исследованию подсистем «основание - железобетонные конструкции фундаментов и трибун» и «металлические конструкции покрытия» в рамках сепаратных моделей.

- Наглядно продемонстрировано обоснованное применение разработанной методики на базе двух реальных систем «основание – железобетонные конструкции фундаментов и трибун – металлические конструкции покрытия» при действии различных сочетаний нагрузок и воздействий с применением суперэлементных подходов, реализованных в разработанной методике.

Время и место15.30 26 октября 2018 года, ауд. 316 корпуса В (ул. Профессора Поздеева, 11).