Начало лета 2019 ознаменовалось чередой прекрасных событий. За последние несколько дней сразу три выпускника нашей кафедры успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

19 июня состоялась защита диссертации аспиранта кафедры ММСП Владимира Михайловича Чигвинцева на тему "Математическая модель для описания функционирования и взаимосвязи иммунной и нейроэндокринной систем с учетом воздействия химических факторов среды обитания", научный руководитель заведующий кафедрой ММСП, доктор физико-математических наук П.В. Трусов.

25 июня состоялось сразу два знаковых события. Младший научный сотрудник кафедры ММСП Эльвира Ривгатовна Шарифуллина защитила диссертацию на тему "Многоуровневая модель для описания сверхпластического деформирования поликристаллических материалов", научный руководитель работы - заведующий кафедрой ММСП, доктор физико-математических наук П.В. Трусов.

Кроме того, представил и защитил диссертацию наш выпускник, младший научный сотрудник Института механики сплошных сред УрО РАН Александр Владимирович Рыжков, тема диссертации "Математическое моделирование структуры и магнитодеформационного отклика феррогелей методом крупнозернистой молекулярной динамики", научный руководитель работы - заведующий лабораторией физики и механики мягкого вещества ИМСС УрО РАН Юрий Львович Райхер.

Все защиты прошли в совете по специальности 05.13.18 - математическое моделирование, численные методы и комплексы программ  в Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

Сотрудники и студенты кафедры от всей души поздравляют наших ребят, желают им дальнейших творческих успехов, интересных перспективных задач и больших свершений!