20 марта 2020 года на научном семинаре кафедры будет представлен доклад научного сотрудника кафедры ММСП Шарифуллиной Эльвиры Ривгатовны

"Развитие многоуровневых моделей для описания сверхпластического деформирования поликристаллических материалов".

Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой ММСП Трусов Петр Валентинович.

Время и место15.30 20 марта 2020 года, ауд. 316 корпус В (комплекс ППИ).

В докладе представлена разработанная трехуровневая модель для описания сверхпластического деформирования поликристаллических материалов с обозначением основных проблемных вопросов. Приведены некоторые результаты модельных расчетов с их анализом для алюминиевого сплава 1420. Сформулированы основные направления развития описания сверхпластического деформирования и основные задачи.