13 ноября 2020 года на научном семинаре кафедры будет представлен доклад доцента кафедры ММСП Кондратьева Никиты Сергеевича

"МОДЕЛИРОВАНИЕ ДИНАМИЧЕСКОЙ РЕКРИСТАЛЛИЗАЦИИ В РАСШИРЕННЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ МОДЕЛЯХ НЕУПРУГОСТИ".

Время и место15.30 13 ноября 2020 года, семинар проводится дистанционно on-line.

Для участия в работе семинара дистанционно можно использовать ссылку для подключения к on-line трансляции: https://bigbluebutton.pstu.ru/b/9kf-vcy-mzu

Аннотация:

Актуальной задачей механики деформируемого твердого тела является создание физически обоснованных математических моделей для описания эволюции определяющей макросвойства внутренней структуры материала при термических и механических воздействиях.Термомеханические воздействия позволяют существенно изменять дефектную и зеренную (субзеренную) структуру материала в широких пределах. Эффективным и гибким инструментом для глубокого анализа эволюции материальной структуры на различных масштабных уровнях является многоуровневый подход к описанию поведения поликристаллических материалов, в котором в явном виде рассматриваются носители и физические механизмы протекающих процессов. Ставится задача описания динамической рекристаллизации в процессе горячего неупругого деформирования поликристаллических материалов с применением многоуровневого подхода.