27 ноября 2020 года на научном семинаре кафедры будет представлен доклад доцента кафедры ММСП Шарифуллиной Эльвиры Ривгатовны

"Модификация эволюционных соотношений для внутризеренного и зернограничного скольжения в трехуровневой модели сверхпластического деформирования поликристаллов".

Время и место15.30 27 ноября 2020 года, семинар проводится дистанционно on-line.

Для участия в работе семинара дистанционно можно использовать ссылку для подключения к on-line трансляции: https://bigbluebutton.pstu.ru/b/9kf-vcy-mzu

Аннотация:

Рассматривается постановка трехуровневой конститутивной модели для описания сверхпластического деформирования поликристаллов. Предлагается вариант модификации эволюционных соотношений для внутризеренного дислокационного и зернограничного скольжения с учетом взаимовлияния механизмов и влияния на них динамической рекристаллизации. Представлены некоторые результаты численных расчетов по моделированию режима сверхпластичности алюминиевого сплава 1420.