4 декабря 2020 года на научном семинаре кафедры будет представлен доклад доцента кафедры ММСП Волегова Павла Сергеевича

"Математическая модель для описания неупругого деформирования поликристаллов с учетом эволюции поврежденности".

Время и место15.30 4 декабря 2020 года, семинар проводится дистанционно on-line.

Для участия в работе семинара дистанционно можно использовать ссылку для подключения к on-line трансляции: https://bigbluebutton.pstu.ru/b/9kf-vcy-mzu

Аннотация:

Рассматриваются вопросы, связанные с описанием механизмов формирования поврежденности при деформировании поликристаллических тел. Предложена структура математической модели для описания деформирования поликристаллов с учетом поврежденности. Приведены и протестированы соотношения модели мезоуровня, включающие эволюционные уравнения для плотностей дислокаций. Отдельно приведены результаты прямого атомнодинамического моделирования взаимодействия микротрещин и дефектов более низкой размерности.