29 января 2021 года на научном семинаре кафедры будет представлен доклад доцента кафедры ММСП Останиной Татьяны Викторовны

"Измельчение зеренной структуры металлов и сплавов при интенсивном пластическом деформировании: обзор существующих моделей".

Время и место15.30 29 января 2021 года, семинар проводится дистанционно on-line.

Для участия в работе семинара дистанционно можно использовать ссылку для подключения к on-line трансляции: https://bigbluebutton.pstu.ru/b/9kf-vcy-mzu

Аннотация:

В докладе рассматриваются подходы к разработке многоуровневой статистической модели для описания поведения металлов и сплавов, основной особенностью которой  является учет разворотов субзерен за счет описания взаимодействия механизмов внутризеренного дислокационного скольжения и движения дисклинаций.