Сегодня день рождения отмечает

наш дорогой и уважаемый Учитель,

заведующий кафедрой, профессор

Петр Валентинович Трусов,

с чем мы его от всей души поздравляем!!!

Если человек занимается поистине своим делом, то он обязательно добивается впечатляющих результатов. Ваша многолетняя плодотворная деятельность привнесла значительный вклад в развитие не только университета, но и российской науки и образования в целом!

Петр Валентинович является Заслуженным деятелем науки РФ, лауреатом премии Президента Российской Федерации в области образования, лауреатом премии Пермского края в области науки имени А.А. Поздеева первой степени, председателем диссертационного совета по математическому моделированию (единственного в Пермском крае), членом редколлегий ведущих журналов.
За годы научно-педагогической деятельности кафедры выпущено более 500 востребованных и высококвалифицированных специалистов. Петр Валентинович подготовил 29 кандидатов наук и 4 докторов наук, успешно руководит научной работой по математическому моделированию в различных областях от механики материалов до медицины. И это далеко не все примеры его активной деятельности!

Ваша поразительная работоспособность, профессионализм, чувство ответственности, постоянное стремление к творческому поиску, богатый жизненный опыт, мудрость и человеческая простота являются примером для нас! Мы желаем Вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии! Пусть все замыслы осуществляются в полной мере!